Тяжелая атлетика /
РАПОРТ БИЛЛИ БЭРТОНА

Председателя Европейского ветеранского Комитета тяжелой атлетики.

(Релиз-версия)

О ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

(Тольятти 23-30 мая 2009 г.)

Я посетил Тольятти (22.11 - 01.12.2008) где присутствовал на Кубке России среди ветеранов, а также обсуждал проблемы связанные с подготовкой к чемпионату Европы 2009 года. Я был радушно встречен, а сами соревнования были хорошо организованы. Мне сообщили, что уже поступила первая заявка на чемпионат Европы. Она поступила от сборной Австрии, которая будет представлена 20 атлетами. Я надеюсь, что вся Европа поддержит проведение чемпионата в России и организаторы не будут разочарованы.

Арена проведения чемпионата расположена всего в нескольких минутах ходьбы от Волги. Для участников могут быть организованы замечательные речные круизы, и также там имеются отличные песчанные пляжи, где можно расслабиться и позагорать т.к. в конце мая уже будет солнечно и жарко.

Возможно, многие из вас не представляют, насколько велика Россия, разница во времени между Москвой и Владивостоком составляет 8 часов. Большинство российских спортсменов будут ехать на этот чемпионат по собственной стране от 2-х до 14-ти дней! (Мне потребовалось только три с половиной часа, чтобы долететь от Франкфурта до Самары, и еще один час от Самарпы до Тольятти.)

Мы должны поддержать проведение этого чемпионата в Тольятти в мае следующего года. Я могу сказать, что я по настоящему наслаждался своим пребыванием в России, и я действительно с нетерпением жду своего повторного визита в мае.

Арена Кубка России была отлично подготовлена и до чемпионата Европы она еще больше будет усовершенствована. Сцена, на которой проходили соревнования, хорошо устроена и весьма прочна. Помост также был хорошим и без проблем выдержал все нагрузки в течение 6-ти дней соревнований. В разминочном зале было 8 вспомогательных и 3 основных помоста, укомплектованных новыми штангами Eleiko. На каждом из этих помостов были мужская и женские штанги с полными комплектами дисков.

Размещение участников предполагается в комфортабельных гостиницах и санаториях. Я посетил два или три санатория, которые расположены не слишком далеко от места проведения соревнований и имеют высокий уровень обслуживания. Например, санаторий "Волжские зори", это эквивалент 4-х звездочной гостиницы и его общие характеристики просто превосходны. Между гостиницами (санаториями) и местом проведения соревнований будет организовано автобусное сообщение за небольшую плату.

По всем вопросам, связанным с организацией чемпионата Европы нужно контактировать с Юрием Лабгаевым: luvil6@mail.com или 8 917 820 27 63, fax 705589

Chairman of the European weight-lifting Casters Commitee
Bill Barton